Быстрое заживление ран — ключ к предотвращению образования патологических рубцов

Стратамед — эффективное средство для

послепроцедурного ухода, заживления ран и профилактики рубцов с доказанной клинической эффективностью.

В ряде клинических испытаний Стратамед продемонстрировал достаточно высокую степень безопасности, эффективности и простоты использования.

Безопасность, эффективность и переносимость новой силиконово- гелевой повязки после дерматологической хирургии


Sandhofer M, Schauer P (2012) SkinMed, November/December 2012,

Volume 10, Issue 6, Supplement

Показать больше

Авторы сообщают о предварительных результатах использования нового гелевого покрытия медицинского класса (Стратамед), одобренного для использования на открытых ранах и поврежденной коже в качестве монотерапии и в сочетании с другими видами лечения, предшествующими реэпителизации. В рамках наблюдательного исследования с участием 105 пациентов изучали эффективность силиконового геля для ускорения эпителизации, уменьшения воспалительной реакции и предотвращения патологического рубцевания. Исследование проводилось по ряду дерматологических хирургических вмешательств.

Цитата

«Мы наблюдаем ускорение реэпителизации раневой поверхности с явным удовлетворительным результатом уже через 7 дней, по сравнению с тем, что мы наблюдаем при нашем стандартном уходе».

«Детрит, образовавшийся в результате фракционной обработки CO², расслоился через 3-5 дней.»

Цитата

«Мы считаем, что этот гель был основной причиной того, что у всех четырех пациентов не заживавшие долго раны на кожном покрове головы затянулись».

«Гель для местного применения, используемый для наших пациентов, содержит в составе силикон, характеристики и свойства которого идеально подходят для регенерации поврежденных тканей.»

Успешное лечение незаживающих ран кожи головы с помощью силиконового геля


Monk E, Benedetto EA, Benedetto AV (2014) Dermatologic Surgery, Volume 40, Issue 1, January 2014, p. 76–79

Показать больше

Т.к. кожа на голове находится под высоким натяжением, заживление и хирургическое закрытие раны носит осложнённый характер. А также кожа головы склонна к диффузному актиническому повреждению. Силиконовый гель обладает свойствами способствующими ускорению заживления ран на коже головы. Мы столкнулись с четырьмя случаями незаживающих ран кожи головы, все из которых характеризовались обильной грануляционной тканью и отсутствием миграции эпидермиса в течение как минимум 2 месяцев после провоцирующего события. Каждому пациенту силиконовый гель (Стратамед) наносился непосредственно на рану, в качестве монотерапии, без вторичной повязки. Это приводило к улучшению заживления ран.

Эрозивный пустулезный дерматоз успешно лечится с помощью нового силиконового геля


Uva L, Aphale AN, Kehdy J, Benedetto AV. (2015) Case Report. International Journal of Dermatology, Volume 55, Issue 1, January 2016, p.89–91

Показать больше

Эрозивный пустулезный дерматоз (ЭПД) — редкое воспалительное заболевание кожи неизвестной этиологии. В основном, он возникает на коже головы пожилых женщин после местной травмы, включая хирургическое вмешательство, лучевую терапию, криотерапию, инфекции ветряной оспы и актинические повреждения. Первоначально ЭПД клинически характеризуется эрозиями, большими корками и пустулами, которые сохраняются и не поддаются лечению в течение месяцев или даже лет. Диагноз ЭПД обычно основывается на клинических данных, поскольку гистопатология обычно показывает неспецифические изменения со случайными кожными лимфоплазмоцитарными инфильтратами, атрофией и потерей волосяных фолликулов.

Цитата

«Всего через 2 недели применения силиконового геля была отмечена полная реэпителизация и значительное улучшение состояния эрозивных участков кожи головы»

Цитата

«Силиконовый гель продемонстрировал достаточно высокую степень эффективности в сложных случаях замедленного заживления и стойких язвенных эрозий, вызванных различными хирургическими процедурами, такими как иссечение с последующей трансплантацией кожи».

«Применение силиконового геля на хронических незаживающих ранах обеспечило эффективное ускорение заживления торпидной, биологически неактивной грануляционной ткани, вызывая полную реэпителизацию даже после всего 2 недель лечения».

Важность профилактики и лечения рубцов — подход, основанный на принципах ухода за раной


Marini L, Odendaal D, Smirnyi S (2017) Dermatologic Surgery, Volume 43, Issue 1, January 2017, p. 85-90

Показать больше

Увеличение количества косметических хирургических и нехирургических процедур привело к увеличению внимания к финальному результату данных процедур, а так же снижению частоты образования шрамов. Силиконовые гели оценивались в этих случаях в соответствии с принципами ухода за раной, а также с минимизацией риска образования аномальных рубцов. Силиконовый гели, несмотря на недавнее появление, уже успели зарекомендовать себя как высокоэффективное средства даже в сложных случаях. В этой статье представлена информация о применении силиконовых гелей при длительно незаживающих ранах кожи головы, хроническом рецидивирующем ксеротическом экзематозном хейлите, лечение рубцов от ожогов третьей степени, а также при заживлении после процедуры после лазерного лечения. В этих 4 случаях силиконовые гели продемонстрировали отличные клинические результаты. Что касается ухода за ранами и лечения рубцов, силиконовый гель обеспечивает плотное прилегание и повышает комфорт пациента. Для получения окончательных результатов, необходимо проведение дополнительных испытаний, но уже сейчас есть убедительные доказательства того, что силиконовые гели обладают полезными свойствами для лечения ран и предотвращения рубцов.

Форма обратной связи

0
    0
    Корзина